内网登录
您好,超级管理员! 进入后台
您现在的位置是:首页>>德育园地>>德育动态>>文章内容
关于公布第26届“延陵之春”校园艺术节活动结果的决定
发布时间:2019-01-08   点击:117   来源:原创   作者:姚建学

关于公布第26届“延陵之春”校园艺术节

活动结果的决定

为全面推进素质教育,不断加强校园文化建设,增强班级凝聚力,开发学生智力,展示学生才华,丰富校园文化生活,陶冶情操,不断提高学校德育工作的品位,学校于201812月举办了第26届“延陵之春”校园文化艺术节。经全校各班认真宣传发动、积极组织筹备,参赛同学积极参与,很多项目展示了较高水准。艺术节活动给同学们提供了展示才华的舞台,也进一步增强了班级的凝聚力。现将本届艺术节团体奖和各单项比赛结果公布如下,希望获奖的班集体和个人能再接再厉,在今后的各项活动中争取更好的成绩,为学校的校园文化建设作出更大的贡献。

                            常州市三河口高级中学政教处

                                                 

                                      201812

附:获奖名单

一、团体奖:

高一年级:一等奖:高一(12)班

二等奖:高一(1)班、高一(7)班、高一(11)班

三等奖:高一(2)班、高一(4)班、高一(5)班

高二年级:一等奖:高二(4)班

二等奖:高二(2)班、高二(8)班、高二(10)班

三等奖:高二(3)班、高二(5)班、高二(6)班

高三年级:一等奖:高三(7)班、高三(11)班

二等奖:高三(1)班、高三(10)班、高三(12)班

三等奖:高三(2)班、高三(4)班、高三(6)班、高三(9)班
二、单项奖:

1.跑操比赛:

高一年级:

一等奖:高一(4)班  高一(11)班   二等奖:高一(12)班

三等奖:高一(5)班    高一(7)班    高一(13)班

高二年级:

一等奖:高二(3)班    二等奖:高二(4)班   高二(5)班

三等奖:高二(2)班    高二(8)班    高二(9)班

高三年级:

一等奖:高三(11)班    二等奖:高三(12)班   高三(10)班

三等奖:高三(2)班    高三(3)班    高三(6)班

2.拔河比赛(高一年级)

第一名:高一(2)班         第二名:高一(7)班

第三名:高一(3)班   高一(12)班

3.辩论比赛(高一年级)

第一名:高一(1)班         第二名:高一(11)班

第三名:高一(7)班   高一(8)班

最佳辩手:吴佳怿  高一(1)班

4.团体跳长绳比赛:

高一年级:

第一名:高一(11)班        第二名:高一(5)班

第三名:高一(4)班         第四名:高一(13)班

第五名:高一(12)班

高二年级:

第一名:高二(5)班         第二名:高二(10)班

第三名:高二(2)班         第四名:高二(7)班

5.辞旧迎新歌咏比赛:

高二年级:

一等奖:高二(2)班   高二(4)班

二等奖:高二(6)班   高二(7)班  高二(9)班

三等奖:高二(1)班   高二(3)班  高二(5)班   高二(8)班 

高二(10)班

6.“我们的节日——延陵之春”黑板报评比

高一年级:

第一名:高一(9)班    第二名:高一(12)班    第三名:高一(6)班

第四名:高一(2)班    第五名:高一(4)班

高二年级:

第一名:高二(8)班    第二名:高二(6)班

第三名:高二(3)班    第四名:高二(2)班

高三年级:

第一名:高三(7)班    第二名:高三(1)班    第三名:高三(9)班

第四名:高三(8)班    第五名:高三(12)班

7.摄影作品评比

高一年级:

一等奖:高一(1)《方圆有度,厚德载物》

二等奖:高一(7)《看我的大灌篮》    高一(10)《拉歌风采》

三等奖:高一(12)《拔河》    高一(5)《邂逅》

高一(5)《暮然回首》

高二年级:

一等奖:高二(10)唐鑫宇《美丽的弧线》

二等奖:高二(10)董小龙《我读书,我快乐》    高二(4)《仰望》

三等奖:高二(4)《陪伴》    高二(5)姚杰

高二(6)高怡《河中季子园》

8.书法现场比赛:

高一年级:

一等奖:陈婳瑜  高一(5)班

二等奖:李梦云  高一(10)班    陈笑菲  高一(2)班

三等奖:殷贝贝  高一(9)班     刘  欣  高一(5)班

        周迅禾  高一(3)班

高二年级:

一等奖:孙  一  高二(3)班

二等奖:朱慧婷  高二(1)班    薛贝宁  高二(6)班

三等奖:俞  恬  高二(6)班    陈梦琳  高二(4)班

        刘俊青  高二(4)班

软笔书法比赛:

一等奖:王  柯  高一(1)班    毛墨涵  高二(8)班

二等奖:赵庆雯  高一(7)班    朱  婷  高一(8)班

        高梦媛  高二(1)班

三等奖:丁  宁  高一(7)班    朱  琳  高二(2)班

        薛清筠  高二(9)班

9.“魅力河中,读书乐园”绘画比赛:

高一年级:

一等奖:陈  颖  高一(1)班

二等奖:黄璐楠  高一(12)班    朱  婷  高一(8)班

三等奖:章  程  高一(10)班    顾鑫怡  高一(2)班

张静怡  高一(10)班

高二年级:

一等奖:牟雨豪  高二(10)班

二等奖:董  婕  高二(6)班    张文会  高二(8)班

三等奖:白  楠  高二(10)班   张  梦  高二(4)班

徐煜彬  高二(2)班 

10. “诵读经典,传承美德”征文比赛:

高一年级:

一等奖:陈笑菲  高一(2)班

二等奖:李立雨  高一(7)班    王梦缘  高一(12)班

三等奖:刘  永  高一(1)班    张伟林  高一(8)班

陈  蓉  高一(12)班

高二年级:

一等奖:朱慧婷  高二(1)班

二等奖:李甜恬  高二(4)班    彭玉镓  高二(4)班

三等奖:张  俊  高二(3)班    姜繁繁  高二(5)班

            李欣逾  高二(6)班

关闭窗口
打印文档
附件: